GFCN saison
2021-2022


Calendrier
Date Heure Hôte Visiteur Résultat Terrain Type
17 30.08.2021 20:30 Spartak BGX - Philip Morris 3 : 6 Chanet Championnat
21 30.08.2021 19:30 ETEL - Panerai 0 : 12 L'Epine Saint-Sulpice Championnat
33 06.09.2021 20:30 Chicken - Spartak BGX 2 : 5 Corcelles Championnat
34 06.09.2021 19:15 Panerai - Philip Morris 6 : 1 Anneau de Colombier Championnat
49 13.09.2021 19:15 Panerai - Chicken 6 : 4 Anneau de Colombier Championnat
51 13.09.2021 19:30 ETEL - Philip Morris 0 : 3 Forfait Championnat
52 13.09.2021 20:00 DM Surfaces - Spartak BGX 2 : 3 Fontainemelon Championnat
63 20.09.2021 20:30 Chicken - DM Surfaces 4 : 1 Corcelles Championnat
79 27.09.2021 19:15 Panerai - Spartak BGX 2 : 1 Anneau de Colombier Championnat
80 27.09.2021 20:15 Philip Morris - DM Surfaces 3 : 1 Comète - Peseux Championnat
81 27.09.2021 19:30 ETEL - Chicken 2 : 10 L'Epine Saint-Sulpice Championnat
97 04.10.2021 20:00 DM Surfaces - ETEL 3 : 0 Forfait Championnat
125 18.10.2021 20:15 Philip Morris - Spartak BGX 2 : 5 Comète - Peseux Coupe
126 18.10.2021 19:30 ETEL - Panerai 0 : 3 Forfait Coupe
138 25.10.2021 20:30 Chicken - Philip Morris 6 : 4 Corcelles Championnat
141 25.10.2021 19:30 ETEL - Spartak BGX 2 : 4 L'Epine Saint-Sulpice Championnat
142 25.10.2021 20:00 DM Surfaces - Panerai 0 : 2 Fontainemelon Championnat
154 01.11.2021 19:15 Panerai - DM Surfaces 2 : 3 Anneau de Colombier Coupe
172 08.11.2021 20:00 DM Surfaces - ETEL 3 : 0 Forfait Coupe
182 14.03.2022 19:30 Spartak BGX - Panerai 2 : 3 Chanet Championnat
187 14.03.2022 20:00 DM Surfaces - Chicken 2 : 2 Fontainemelon Championnat
197 21.03.2022 20:30 Spartak BGX - DM Surfaces 5 : 2 Chanet Championnat
198 21.03.2022 20:30 Chicken - Philip Morris 3 : 4 Corcelles Coupe
199 21.03.2022 19:15 Panerai - ETEL 3 : 0 Forfait Coupe
213 28.03.2022 20:45 Chicken - Spartak BGX 4 : 0 Corcelles Coupe
215 28.03.2022 20:15 Philip Morris - ETEL 3 : 0 Forfait Championnat
230 04.04.2022 20:15 Philip Morris - Chicken 0 : 0 Accord entre clubs Coupe
231 04.04.2022 19:30 ETEL - DM Surfaces 0 : 3 Forfait Coupe
232 04.04.2022 20:00 DM Surfaces - Panerai 0 : 1 Planèse Coupe
242 11.04.2022 20:30 Spartak BGX - Chicken 0 : 0 Accord entre clubs Coupe
272 25.04.2022 20:30 Spartak BGX - Philip Morris 3 : 0 Forfait Coupe
273 25.04.2022 20:30 Chicken - ETEL 3 : 0 Forfait Championnat
274 25.04.2022 19:15 Panerai - DM Surfaces 3 : 1 Anneau de Colombier Championnat
286 02.05.2022 19:15 Panerai - Chicken 5 : 4 Anneau de Colombier 1/2 finale coupe
287 02.05.2022 20:30 Spartak BGX - DM Surfaces 1 : 5 Chanet 1/2 finale coupe
302 09.05.2022 20:30 Spartak BGX - Chicken 5 : 2 Chanet Championnat
305 09.05.2022 20:15 Philip Morris - Panerai 4 : 1 Comète - Peseux Championnat
306 09.05.2022 19:30 ETEL - DM Surfaces 0 : 3 Forfait Championnat
316 16.05.2022 19:15 Chicken - Panerai 0 : 2 Anneau de Colombier 1/2 finale coupe
317 16.05.2022 20:00 DM Surfaces - Spartak BGX 1 : 0 Fontainemelon 1/2 finale coupe
330 20.05.2022 20:30 Panerai - Spartak BGX 2 : 0 Stade de la Maladière Finale coupe
332 23.05.2022 20:30 Spartak BGX - ETEL 3 : 0 Forfait Championnat
347 30.05.2022 20:30 DM Surfaces - Philip Morris 0 : 0 Accord entre clubs Championnat
348 30.05.2022 20:30 Chicken - Panerai 3 : 3 Corcelles Championnat
379 13.06.2022 19:15 Panerai - ETEL 3 : 0 Forfait Championnat
380 13.06.2022 20:15 Philip Morris - Spartak BGX 7 : 1 Comète - Peseux Championnat
395 20.06.2022 20:15 Philip Morris - Chicken 6 : 1 Comète - Peseux Championnat

CHICKEN EST VAINQUEUR DU FAIR-PLAY
PANERAI EST VAINQUEUR DU CHAMPIONNAT
PANERAI EST VAINQUEUR DE LA COUPE
PANERAI EST VAINQUEUR DU SUPER PRESTIGE


Classements

23 juin 2022
16:09


Championnat
Rang Equipe J G N D Buts Points
1 Panerai 10 8 1 1 41 - 16 25
2 Philip Morris 10 7 1 2 37 - 19 22
3 Spartak BGX 10 6 0 4 32 - 28 18
4 Chicken 10 4 1 4 37 - 34 14
5 DM Surfaces 10 2 2 6 15 - 22 8
6 ETEL 10 0 0 10 4 - 47 0

Classement Fair-Play
Rang Equipe SGN CAR FOR CTM Tot/Matchs Points
1 Chicken 1 1 0 6 7.5 / 13 0.58
2 Panerai 5 2 0 5 9.5 / 14 0.68
3 DM Surfaces 0 5 1 1 11 / 11 1.00
4 Spartak BGX 18 2 0 13 28 / 13 2.15
5 Philip Morris 16 1 1 6 20 / 10 2.00
6 ETEL 17 0 10 4 62.5 / 4 15.63

Classement Super Prestige
Rang Equipe Championnat Coupe Fair-Play Points
1 Panerai 1 0 3 4.0
2 Spartak BGX 6.5 0 7 13.5
3 Chicken 10 3 1 14.0
4 Philip Morris 3 6 9 18.0
5 DM Surfaces 13.5 3 5 21.5
6 ETEL 17 6 11 34.0

Coupe groupe 1

Rang Equipe J G N D Buts Points
1 Panerai 4 3 0 1 9 - 3 9
2 DM Surfaces 4 3 0 1 9 - 3 9
3 ETEL 4 0 0 4 0 - 12 0

Coupe groupe 2

Rang Equipe J G N D Buts Points
1 Spartak BGX 4 2 1 1 8 - 6 7
2 Chicken 4 1 2 1 7 - 4 5
3 Philip Morris 4 1 1 2 6 - 11 4

 

Contact: gfcn@bluewin.ch